Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

четверг, 1 ноября 2012 г.

Розовые подушки

Давно я ничего не писала. Но потихоньку что-то делала. Вот первая партия "делалок" - подушки. Пара. Розовые. Почти повторение летних зеленых, но с некоторыми дополнениями:

Долго мучилась с выбором пуговок на одной и на другой. В конце концов взяла крючок и связала нечто, напоминающее цветочки. А серединки в них - простые пуговички красного цвета.

Планки свободно лежат на подушке. Две из них - из той же ткани, что и основа второй подушки. Именно поэтому я считаю их вполне комплектом:

Ромб (или квадрат) - это с какой стороны смотреть - тоже не пришит намертво. Под него можно ручки засунуть (погреть их, например, или спрятать там что-нибудь). Пришит тоже вполне незамысловатыми пуговками:
Сзади - застежки на кнопки. Ткань - американский хлопок. Размер - приблизительно 32 х 32см.

6 комментариев:

  1. Оригинально придумала! Я такого еще не встречала. Мне только в центр второй подушки просится апликация какая нибудь)) Можно кстати менять эту серединку- под настроение или интерьер;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Здорово придумала! Я сначала тоже про аппликацию в середине думала. Ее еще не поздно доделать, правда ведь?

      Удалить
    2. Конечно, нет)) Я вот сейчас подумала, можно эти цветочки оставить на весну, а сейчас туда новогоднее;) вставить- расцветка самой наволочки позволяет))

      Удалить
  2. Ух ты,какие интересные модели,запатентовать надо!
    Лена,и цветочки какие замечательные! Так хочу такие цветочки для открыточек! Только вязать совсем не умею,а учиться некогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если такие корявенькие устроят, я тебе свяжу )))

      Удалить