Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

суббота, 31 марта 2012 г.

и...

Ну и последний в марте блокнот. Он из той же весенней тканьки, что и маленький:
Только размером побольше - А5 примерно. Листов в нем так же 108. Книжный переплет, обложка - американский хлопок, мягкая за счет слоя синтепона. Цвета тетрадей тоже отличаются:


На переднем форзаце скрапбумага:
Задний - просто белый, универсальный.


 

и еще...

Продолжаю призывать Весну! Раз видела гусеницу, ползущую по сугробу 2 недели назад, значит, скоро должны полететь бабочки! У меня они уже полетели:

И снова блокнот...

Еще один весенний блокнот появился недавно.
Все как обычно - полностью ручная работа, книжный переплет, 108 страниц, формат приблизительно А6. Обложка - американский хлопок, мягкая за счет слоя синтепона. Страницы - желтые листы писчей бумаги:
Форзац - скрапбумага:

вторник, 27 марта 2012 г.

Весенний блокнот

У многих народов в древности, а у некоторых и до сих пор, есть оай зазывать-призывать природные нужности всякие - дождь во время засухи, например, ну или еще что-нибудь очень нужное. Так и я - ТАК хочется Весны, а она никак не приходит, значит, надо ее призывать. Первый блокнот из весенней тканьки, приехавшей ко мне из Барнаула от Марины Камневой, я уже показывала здесь. Но на нем я не остановилась. Весны-то все нет!

Блокнот

Вместе с готовым альбомом (см. предыдущий пост) к Оксане в Сызрань поехал блокнот полностью ручной работы. Я почему-то поленилась как следует его сфотографировать, поэтому моя фотка только одна:
Сейчас речь идет о том, что слева. А задумывался сюрприз, как комплект, поэтому фоновая ткань одинаковая.
Сюрприз уже получен, и как будто даже понравился. За подробностями - сюда!
Обложка у блокнота мягкая за счет слоя синтепона. Страницы ВСЕ проштампованы! Что-то на меня в тот момент нашло и я сидела и тупо их штамповала. А в целом получилось неплохо.
А вам как?

Обложка кофейная

В рамках весеннего обмена между блогами сотворилась у меня обложка для альбома по Таниному МК. Долго думала, как ее оформить, а время поджимало. Поэтому выбран был быстрый и беспроигрышный вариант с дымящейся чашкой:

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Вестники весны

В субботу опять ездили на дачу. Выезжали из Москвы - погода была пасмурная, без прояснений. Доехали до Дмитрова, обратили внимание, что облака стали совсем другими, поднялись выше. Ну, а когда до дачи добрались, вообще солнышко засветило.
А самое интересное - мы увидели первую вестницу весны! Каким-то чудом проснулась мохнатая гусеница и сразу заспешила по своим делам через сугроб:
Сугроб, между прочим, не шуточный - выше колена провалиться можно! Так вот минут за 5 эта деловень преодолела почти 2 метра по снегу и скрылась под лавочкой. Там, наверное, теплее, а может, встреча была с кем назначена, кто ж их, гусениц, знает!

четверг, 15 марта 2012 г.

Коллекция "Весна 2012"

Этой зимой получила я подарочек от Марины Камневой из Барнаула - весеннюю тканьку. Веселую такую! Долго думала, что бы из нее этакое сделать? И вот что надумалось у меня!
Блокнот - полностью ручная работа!

Весна, где ты?

11 марта выбрались мы с мужем и мелким на дачу. Надо было кое-что туда отвезти и кое-что наоборот, забрать. . Еле пробились к калитке - снега по колено. В доме холодно!
Егор все оглядывался, не мог понять, куда мы его завезли! Погулял на улице, пока мы метались от машины к дому и лопатами снег гребли, потом заснул...

Грустное настроение

Давно я ничего здесь не писала. На то были свои причины. И были они совсем не радостными. 10 февраля умер папа. Просто от воспаления легких, которое пропустили в одной больнице и вышвырнули его домой с температурой, а во второй больнице уже ничего не успели сделать. И никакого настроения у меня не было вообще... Потому что тяжело осознавать, что это все... Ни мамы, ни папы... А только ты на передовой... И надеяться больше не на кого, ты отвечешь теперь за все... Я правда стала старше на жизнь...
Это одна из последних папиных фотографий  он не любил фотографироваться, любил сам всех фоткать. Это он со своей яблоней, которая первый раз этой осенью урожай дала. Прямо Мичурин! Стоит и стесняется! Пусть у него ТАМ все будет хорошо, и маму он найдет и всех ушедших....