Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

пятница, 25 мая 2012 г.

Головной убор для Героя

Как вы думаете, что должно быть на голове у настоящего Героя? Шляпа с пером? А в руках - шпага? - Возможно, только, где их раздобыть? Ковбойская шляпа? - Тоже подходяще, но  к ней полагается лошадь и желательно стадо коров, а этого добра тоже нет в наличии. Панамка - совсем не Геройский головной убор - отметается сразу! И что, получается, неразрешимая в наше время задачка?
Ан, нет, решение можно найти - вот оно, под руками лежит, причем в больших количествах и в шаговой доступности - во всех гипермаркетах или спортивных магазинах:
Знакомьтесь - это Шлем, Шлем - это - Егор. И вроде бы понравились они поначалу друг другу.

Ромбики - квадратики...

Еще одна заготовка. Решила я ее показать, потому что совершенно не знаю, что дальше с ней делать:

понедельник, 21 мая 2012 г.

Две подушки

После "пошива" одеялка для Егора остались у меня всяческие обрезки. Зачем-то я их собирала в кучки. Ну, а раз собирала, значит это кому-то нужно было, правильно ведь, да? Ну и придумала я их в дело пустить. Идею, подсмотренную где-то на бескрайних просторах сети, где уже и не припомню,  уже использовала разок - вот здесь. И снова вспомнила про такую хитрость.

И снова дачное...

Прибыли мы в эти выходные на дачу поздно - в школе у средней дочки был концерт-отчет. Класс отчитывался за прожитый не зря год. Прикольно было. Помимо всего прочего ими был поставлен мини спектакль на тему Jazz forever. Пели, танцевали, пародировали. Нам понравилось. Единственный минус - Егору пора была спать, и он все время - около часа просидел на руках. Ну и мы вдвоем все это время пританцовывая стояли в конце актового зала (чтобы никому не мешать, но что-то все-таки увидеть). А потом сразу рванули на дачу. Попали в жуткую пробку, решили проехать немножко дальше, но пробку объехать. И в результате прибыли туда уже после 7 часов. Вышли из машины и были атакованы кровожадными комарами. Они, конечно, всегда жадны до тела, но в этом году что-то особенно. Они нападали на машину - она же тоже теплая была. В общем... С Егором мы сразу убежали в дом.

четверг, 17 мая 2012 г.

Про наивную и доверчивую неумеху

Это значит про меня. Дурочка! Почитала, значит, МК у Тани, и подумала, что я тоже так могу - Таня ведь написала, что это очень легко. Конечно! Она-то - ГУРУ! А я кто? А я и есть - неумеха! Решила, что с первого раза, никогда не пробовав себя в таком виде рукоделия, я что-то приличное смогу сотворить.  Ха-ха-ха! (Посыпает голову пеплом)
Короче, показываю полуфабрикат, на "изготовление" которого ушло 1,5 месяца!

понедельник, 14 мая 2012 г.

Вот она, моя Весна!

Долго я ждала весну! Я вообще люблю то время, когда на березах только-только появляются малюсенькие листочки, и они все стоят, как в светло-зеленых облаках! И воздух такой свежий, какой никогда не бывает летом, даже после дождя! Ну так вот, дождалась же я ее наконец. Нежданно-негаданно нам в полное наше владение досталась дача под городом Дмитровом. Мы туда постоянно раньше приезжали к папе моему, ну, а после того, как зимой его не стало, решили, что в его память мы не забросим этот участок, а наведем на нем порядок и красоту.

Я рукодельничаю, только не очень быстро и не очень много...

Здравствуйте все! Что-то давненько я здесь ничего не писала, хотя все, что делают Ваши волшебные ручки,  я регулярно просматриваю. Можно сказать, день с этого начинаю. Только у меня самой как-то все оооочень медленно движется. Не могу сказать, что ничего не рукодельничаю, нет. Но меня постоянно отвлекают бытовые проблемы.
Например, вот этот молодой человек, втихоря таскающий из вазочки шоколадные конфеты:
От него мы их прячем-прячем, а он все равно, поросенок такой, находит их где-то. Ну и сами видите, какой результат.