Я на ЯМ

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

пятница, 31 мая 2013 г.

Награда

Меня Наташа наградила из блога 3 пуговицы!
Спасибо, Наташа, большое!
Выполняю условия. (3 и 4 - не обижайтесь все, не буду выполнять, т.е. передавать эстафету не буду никому, правда, если кто очень хочет, то может сам от моего имени себя наградить, ладно?!)

Ажур - ажур...

Из остатков ниток от покрывала детского связался у меня платок по схеме, купленной на ЯМ у Ольги Долбниной. Хороший МК, только я еще не очень опытная вязальщица, поэтому в начале процесса пришлось немного голову поломать.
Результат:

четверг, 30 мая 2013 г.

понедельник, 20 мая 2013 г.

понедельник, 13 мая 2013 г.

Нечто ажурное

Купила пряжу. думала об одном, а получила совсем другое. Стала вязать ажурным узором (первый раз в жизни, между прочим), получилось интересно. Никогда не понимала, как это рисунок так вывязывается волнами. Теперь знаю...

среда, 8 мая 2013 г.

Учу новые слова... Бактус

Бактус, или норвежская косынка. Оказалось - это очень нужная, стильная и простая в исполнении вещь. Разом решила проблему голой шеи у мальчика:

У нас наконец тепло... А еще у нас - снуд васильковый!

Тепло настало! И это уже точно. Потому что меня потянуло на вязание))) Сто лет не брала в руки спиц. А тут - приспичило. Зуд в руках был настолько силен, что побежала в магазин, накупила пряжи и спиц (не было времени и терпения искать те, которые когда-то давным-давно куда-то засунула, чтобы сразу найти, если что))) и села вязать.
И поняла, что получаю удовольствие!!! Грандиозно!
Смешно самой мне стало - на улице теплынь, а я - шарфы вывязываю. Ну и ладно! Результат мне очень даже нравится:


Отголоски Светлого праздника, или то, что осталось на память...

Я не пропала! Я пробую себя в новых видах работ, известных мне или совсем новых.
К Пасхе для презентов попробовала я декупажить. Это совсем новое для меня занятие, так сказать, Терра Инкогнито. На выходе получила 4 яйца, одно из которых прошла муки ада трудный путь - изначально нанесенная салфетка была безжалостно мной смыта. Оставила себе лишь одно - на память о первом опыте (и, надеюсь, не последнем).